ДонНТУ попал в тройку лучших вузов Украины | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Аудитория

ДонНТУ попал в тройку лучших вузов Украины

Согласно версии мирового рейтинга Вебометрикс в этом году донецкий вуз попал в тройку лидеров. Об этом сообщили в Донецком областном управлении образования.

Как сообщает ведомство, Донецкий технический университет давно закрепился в десятке. С каждым годом он укрепляет свои позиции, отмечает ТРК «Юнион». На сегодняшний день технический университет является одним из наиболее популярных украинских вузов за рубежом. Здесь учатся более 300 иностранных студентов.

Напомним, что в рейтинге Вебометрикс донецкий вуз участвует около пяти лет. Однако в тройку лидеров по Украине попал впервые только в этом году. Профессор Виктория Воропаева считает, это благодаря работе интернет-сайта. На нем размещена одна из крупнейших в стране электронных библиотек.

Виктория Воропаева, профессор кафедры телекоммуникаций ДонНТУ отметила: «Уже третий год развиваем в университете так называемый институциональный репозитарий открытого доступа или электронный архив. В открытом доступе для любого пользователя интернета мы выкладываем труды наших ученых. Они интересны не только людям в Украине, но и за рубежом, больше всего – из Америки, кстати, читают наш электронный архив».

В университете говорят, что в следующем году планируют опередить столичные вузы в национальном рейтинге.

Оставить комментарий