Суд по делу “Приватбанка” начал рассматривать ДТП 6-летней давности | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Фемида

Суд по делу “Приватбанка” начал рассматривать ДТП 6-летней давности

В Ворошиловском суде Донецка продолжается слушание дела об убийстве сотрудников ВИП-отделения «Приватбанка», которое произошло 29 декабря 2011 года. Дело слушается уже год и пока конца-края ему не видно.

Как стало известно «МГ», в отношении одного из подсудимых – Максима Рудычева – слушается и еще одно дело, по факту ДТП, которое произошло в 2007 году. Как пояснила адвокат Рудычева Ирина Федорова, два дела – о нападении на «Приватбанк» и ДТП – объединили из-за одного и того же фигуранта, Рудычева, по ходатайству прокуроров.

Как стало известно из показания свидетельницы, осенью 2007 года Рудычев, двигаясь на своем автомобиле по пр. Богдана Хмельницкого от ул. Университетской в сторону Куйбышевского района, сбил мотоциклиста на перекрестке с ул. Розы Люксембург. Обошлось без жертв, обе стороны выяснили отношения в суде, однако дело вновь всплыло через шесть лет. С какой целью оно рассматривается в судебном заседании, связанном с другим делом, людям далеким от юридических тонкостей законодательства понять очень сложно. Ясно лишь одно – истина в деле убийства сотрудников «Приватбанка» будет установлена еще не скоро.

Яна ТКАЧЕНКО

Оставить комментарий