Полтысячи видеокамер следят сегодня за дончанами | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Охрана порядка

Полтысячи видеокамер следят сегодня за дончанами

Это позволяет донецким правоохранителям контролировать общественный порядок не только в режиме реального времени, а также иметь архив записей ранее произошедших событий.

21 февраля в Центре Славянской культуры состоялось традиционное мероприятие, в рамках которого начальник Донецкого горуправления милиции Юрий Седнев подвел итоги работы за прошедший год.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, с целью наиболее эффективного реагирования на происшествия при обеспечении общественного порядка, в городе Донецке развивается система видеонаблюдения. Информация с камер видеонаблюдения, как собственных, так и сторонних организаций выводится на мониторы Центра оперативного реагирования милиции, а также дежурной части Донецкого городского управления с возможностью архивирования данных. Это позволяет контролировать общественный порядок не только в режиме реального времени, но и восстановить картину произошедшего ранее. Данная система уже включает в себя около 500 камер.

Кроме того, было сообщено о том, что введено использование новейших систем наблюдения за движением автотранспорта, как на въезде в город, так и непосредственно в нем, установлены системы видеонаблюдения «Рубеж-Контроль», а также налажена связь с проектом Probki.ua. Это дает возможность в режиме реального времени в отслеживать конкретные транспортные средства в общем потоке (в том числе, находящихся в розыске).

Оставить комментарий