Донецким школьникам дали мастер-класс по пожарной безопасности | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Учительница

Донецким школьникам дали мастер-класс по пожарной безопасности

Ученики одной из донецких школ получили ценные знания, как уберечься от пожара и как вести себя на льду водоемов.

Вчера, 20 февраля, сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области в рамках акции «Предотвратить. Спасти. Помочь »посетили общеобразовательную школу № 1 г. Донецк и провели урок безопасности, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

В профилактической беседе представитель Главного управления Елена Лондаренко особое внимание уделила правилам обращения с электробытовыми приборами и действиям в случае пожара, а также рассмотрела правила безопасности при использовании пиротехнических изделий, правила эксплуатации газового оборудования и правила поведения на льду. Также школьникам рассказали, в каких ситуациях и какую экстренную службу необходимо вызвать на место происшествия.

В свою очередь, дети продемонстрировали знания по безопасности на пожаре, на льду, при обнаружении взрывоопасных предметов и в других случаях. Они задавали много вопросов, расширяя свои знания о том, как необходимо тушить пожар. В конце урока учащимся показали мультфильмы на противопожарную тематику и дали примерить головные уборы пожарных.

Представитель Главного управления пригласила школьников на экскурсию в Исторической выставки пожарно-спасательного дела, а также предложила принять активное участие в пропаганде среди сверстников правил безопасности жизнедеятельности, присоединившись к движению дружин юных пожарных.

Оставить комментарий