Донецкая молодежь узнала, кем можно сегодня работать | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Безработица

Донецкая молодежь узнала, кем можно сегодня работать

В Донецком городском центре занятости прошла ярмарка вакансий для молодежи «Твое будущее».

На прошедшей неделе несколько сотен студентов стали участниками тематической ярмарки вакансий для молодежи. Целью проведения данного мероприятия является ознакомление молодежи с услугами, которые предоставляет служба занятости, тенденциями на рынке труда города, профессиями и специальностями, пользующимися спросом у работодателей, активизация профориентационной работы службы занятости, сообщает сайт мэра Донецка.

В рамках этого мероприятия специалисты городского центра занятости рассказали ребятам о комплексе услуг службы занятости, трудовом законодательстве, предоставили квалифицированные ответы по вопросам занятости, социальных гарантиях в сфере трудоустройства, а также ознакомили присутствующих с ситуацией на рынке труда города.

Посетители ярмарки имели возможность узнать, сколько сейчас имеется свободных вакансий, ознакомиться со спецификой определенных профессий, паспортами предприятий, учреждений и организаций. А желающие прошли профдиагностическое обследование для определения своей профессиональной направленности.

Оставить комментарий