«Донбасс» ликует: «Лев» уехал из Донецка пораженным | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Хоккей

«Донбасс» ликует: «Лев» уехал из Донецка пораженным

На оптимистичной ноте закончили вчера, 17 февраля, донецкие хоккеисты последний матч регулярного чемпионата КХЛ.

Хотя подопечные Юлиуса Шуплера знали, что ХК «Донбасс» уже остался за пределами плей-офф, однако спускать игру с пражским «Львом» они не собирались. В стартовом отрезке игры команды могли распечатать ворота друг друга, однако оставили собравшихся зрителей без заброшенных шайб, сообщает пресс-служба ХК «Донбасс».

После первого перерыва темп игры не возрос, но увеличилось количество голевых моментов. Чаще это касалось игры в неравных составах, ведь дончане провели шесть минут в меньшинстве. В свою очередь хозяева площадки имели несколько убойных моментов, лучший из которых не реализовали Вацлав Недорост и Евгений Дадонов, когда убежали вдвоем к воротам пражан. Последний бросок точным не получился. Однако было это уже при счете 1:0 в пользу гостей, которые усилиями Неживия сумели отрыть счет в матче минутами ранее.

Во время третьей двадцатиминутки дончане выложились по полной программе. Это им позволило забить гол в меньшинстве, чего не удавалось сделать при игре в равных составах и при численном преимуществе. Жаль, но победную шайбу в основное время дончанам забросить не удалось. Пришлось играть овертайм в третьем матче кряду. Пять дополнительных минут победителя матча не выявили, а в серии послематчевых штрафных бросков точнее были игроки «Донбасса». Итог игры: «Донбасс» (Донецк) – «Лев» (Прага) – 2:1.