Мистер расстроен результатом первой игры «Шахтера» с «Боруссией» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Мирча Луческу

Мистер расстроен результатом первой игры «Шахтера» с «Боруссией»

После окончания матча с «Боруссией» главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу выразил недовольство относительно непростительных ошибок, которые совершили «горняки» во время важного матча.

– Очень жаль, что все так закончилось. Хотя я думаю, что результат как раз соответствует тому, что происходило на футбольном поле. «Боруссия» показала себя очень мощной и быстрой, хорошо организованной командой. Не будем забывать, что первый гол в наши ворота был забит после того, как Чигринский с Фернандиньо поскользнулись, и в результате Левандовски не оставалось ничего, кроме как забить этот мяч под занавес первого тайма. А в конце игры соперник опять использовал нашу ошибку. Во-первых, не стоило выбивать мяч на угловой, зная, что «Боруссия» очень сильна в этом компоненте игры. Плюс не разобрались с Хуммельсом, который забивал, а Андрей не выручил, стоял на линии ворот. Таким образом, после наших ошибок счет сравнивался. Остается три недели до ответной игры. Постараемся за это время привести себя в еще лучшую форму и будем использовать свои шансы в Германии.

– Вы говорили об ошибках «Шахтера» в обороне, но и «Боруссия» сегодня грешила этим в защите. Значит ли это, что ваша команда сегодня использовала свой атакующий потенциал не в полной мере?
– Допустили ошибки… Я сравниваю ошибки, допущенные обороной соперника и нами. Мы забивали голы на основании того, о чем договаривались заранее. Благодаря предварительному изучению мы знали, как играет «Боруссия», и использовали эти моменты. Нам же забивали после детских ошибок: то двое поскользнулись и дали возможность пробить Левандовски, то опять не взяли плотно Хуммельса на последних минутах, и он отметился голом. Это разные ошибки. Будем надеяться, время еще есть. И Хюбшман сегодня выглядел совсем не таким, каким мы привыкли его видеть. Наверняка появится и Кучер в нашей обойме. Уверен, что мы будем лучше, чем сегодня.

Как сообщает пресс-служба ФК «Шахтер», с сегодняшнего дня «оранжево-черные» продолжат подготовку к весенней части сезона и ответному матчу с «Боруссией». 14 февраля в 15:00 команда в полном составе соберется на СТБ «Кирша», а уже завтра утром, в 9:00, «горняки» отправятся на тренировочный сбор в Турцию. Соперником «горняков» выступит представитель шведского высшего дивизиона «Норчепинг».

Павел ГАРКАВЕНКО

Оставить комментарий