Мирча Луческу уверен в победе «Шахтера» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Мирча Луческу

Мирча Луческу уверен в победе «Шахтера»

Главный тренер «горняков» считает, что команда донецких футболистов готова сразиться с достойным соперником.

Наставник «Шахтера» пообщался с журналистами перед игрой с дортмундской «Боруссией», сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

– Мистер, не секрет, что «Боруссия» имеет козырь – команда находится в лучшем игровом тонусе. Для «Шахтера» же это будет только первый матч в году. Какие козыри у «Шахтера» есть перед завтрашней игрой?

– Так происходит каждый год, когда мы принимаем участие в весенней части Лиги чемпионов. Каждый раз мы пытаемся выстроить нашу подготовку таким образом, чтобы разница между тем, что соперник играет в чемпионате, а мы не проводим официальных поединков, нивелировалась. Естественно, «Боруссия» проводит официальные матчи чемпионата Германии, мы же – полуофициальные игры в кубках на сборах. Одно с другим, конечно, несравнимо. Но мы все же попытались построить свою подготовку таким образом, чтобы быть с ними примерно на одном уровне.

– Можно ли сравнить противостояние «Шахтера» и «Боруссии» с парой «Шахтер» – «Барселона», пусть та встреча была и на другой стадии?

– Если сравнивать важность той игры и завтрашней, то можно сопоставить. Что же касается этих команд – та «Барселона» сильнее нынешней «Боруссии». А мы сильнее того «Шахтера», что играл с «Барселоной».

– Мистер, как вы оцениваете нынешнее состояние своей команды, ее готовность?

– Исходя из матчей, которые мы провели на двух сборах в Эмиратах и Испании, могу сказать, что команда хорошо себя проявила. Готовность на самом деле мы сможем проверить только завтра и ответить на вопрос: «Сможем ли мы обыграть такую команду, как «Боруссия»?». Наверное, наши футболисты тоже анализировали: у нас с немецкими клубами всегда удачные матчи. Обыгрывали «Шальке» и «Штутгарт», обыграли в финале Кубка УЕФА «Вердер». Хотя по своей игре дортмундская «Боруссия» ближе все же к латиноамериканскому футболу. Игра покажет, готовы ли мы.

– Сегодня много говорилось о «Боруссии». Как вы оцениваете свою игру? Насколько вы будете довольны, если результат будет 0:0?

– Я хотел бы, чтобы игра закончилась в Дортмунде – было бы достаточно неплохо. Если сравнивать нас с «Боруссией»… В последнее время много говорилось об игре «Шахтера»: техничные футболисты, показывающие комбинационный футбол. Что касается «Боруссии» – это очень высококлассная команда, с хорошей организацией игры, что присуще немецким клубам. Естественно, в этом противостоянии кто будет сильнее, тот и победит.

Оставить комментарий