Дончане вскоре будут ездить в Крым на конкуренте поездов «Hyundai» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Железная дорога

Дончане вскоре будут ездить в Крым на конкуренте поездов «Hyundai»

Первый отечественный скоростной электропоезд КВСЗ, возможно, будет обслуживать маршруты Харьков-Симферополь и Донецк-Симферополь.

Такие маршруты предложил первый заместитель гендиректора «Укрзализныци» Николай Сергиенко в ходе заседания, посвященного подведению итогов приемочных испытаний, передает пресс-служба Крюковского вагонзавода (КВСЗ).

Как известно, в конце декабря 2012 года и в январе 2013-го на магистральных путях «Укрзализныци» проводились испытания скоростного двухсистемного межрегионального электропоезда Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская область). Испытания были зачтены как приемочные, поезду присвоено обозначение ЭКр1, что расшифровывается как «электропоезд крюковский первый», сообщает ЦТС.

В ходе приемочных испытаний поезд осуществил по три пробега по маршрутам Киев-Харьков-Киев и Киев-Донецк-Киев, а также пробег Киев-Львов-Киев. 29 января поезд из Кременчуга доехал до Киева, откуда 30 выехал по маршруту Киев-Харьков-Полтава-Кременчуг. Поезд делал остановки и шел по маршруту согласно расписанию.

Скорость поезда на участках, где позволяла дорожная инфраструктура, составляла 150-160 км/час. Кстати, это скоростной максимум для корейского поезда «Hyundai». В свою очередь, представители КВСЗ обещают, что, если провести незначительные доработки, то эксплуатационная скорость украинского электропоезда может быть увеличена до 200 км/час.

Оставить комментарий