Донецкий школьник получит награду из рук Бубки | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Сергей Бубка

Донецкий школьник получит награду из рук Бубки

Ученика из Донецка наградят за идею сделать суслика талисманом юношеского ЧМ по легкой атлетике.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка сказал, что лично наградит победителя конкурса на идею для талисмана юношеского Чемпионата Мира по легкой атлетике – 2013. Об этом сообщает пресс-центр КУ «Агентство по подготовке Чемпионата Мира-2013 по легкой атлетике среди юношей». Награждение состоится сегодня 9 февраля на турнире «Звезды Шеста» в Донецке, сообщает «Остров».

Напомним, что в декабре 2012 года Агентство по подготовке юношеского Чемпионата мира объявило конкурс на создание Талисмана мирового форума 2013 года. В течение месяца участники разных возрастных категорий предлагали свои идеи для талисмана юношеского Чемпионата.

По завершении конкурса прошло заседание специальной комиссии. Жюри абсолютным большинством признало лучшей идею Данила Есипова, двенадцатилетнего ученика ОШ № 64. В дальнейшем идея Данила будет доработана профессиональными дизайнерами и утверждена Международной Ассоциацией Легкоатлетической Федераций. После этого суслик Остап предстанет перед публикой не только в графическом изображении, но и в виде гигантской куклы и памятных сувениров.

Оставить комментарий