Президент Украины лично наградил представителей ХК «Донбасс» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Хоккей

Президент Украины лично наградил представителей ХК «Донбасс»

Вчера, 7 февраля, состоялась встреча делегации ХК «Донбасс» и Президента Украины Виктора Януковича, который отметил высокими наградами достижения донецкого хоккейного клуба.

В четверг представители ХК «Донбасс» во главе с президентом клуба Борисом Колесниковым посетили резиденцию Президента Украины Виктора Януковича, а также встретилась со спикером Владимиром Рыбаком.

Приглашение нанести визит Главе государства пришло в адрес клуба вместе с поздравлением по случаю победы в Континентальном Кубке. Однако плотный график игр в Континентальной хоккейной лиге позволил хоккеистам отправиться в Киев только вчера, сообщает пресс-служба ХК «Донбасс».

В торжественной обстановке Виктор Янукович приветствовал своих гостей и отметил, что недавно поздравлял чемпионку мира по шахматам Анну Ушенину – первую украинку, которая завоевала этот титул со времени независимости государства… «А уже сегодня – хоккейный клуб «Донбасс». Нам, конечно, это очень приятно. Мы понимаем, что эта победа вам не далась легко. И вам, и тренерам хочу сказать большое спасибо», – подчеркнул Глава государства. Также Виктор Янукович отметил, что победа в Континентальном кубке лишний раз доказывает, что хоккей в Украине актуален.

Кстати, обладатели Континентального Кубка приехали к Президенту не с пустыми руками. Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников вместе со словами благодарности презентовал Виктору Януковичу картину, на которой запечатлена церемония награждения команды Континентальным кубком, именную клюшку и свитер с цифрой 7. Она для клуба стала вполне символичной. Ведь именно 7 шайб отправили донецкие хоккеисты в ворота французского клуба «Руан Драгонс» в решающем матче Суперфинала, и, кстати, именно 7 февраля ХК «Донбасс» впервые побывал в гостях у Президента Украины.

После этой важной встречи с Виктором Януковичем руководство клуба, тренеры и игроки ХК «Донбасс» отправились в здание Верховной Рады Украины, где встретились с Владимиром Рыбаком. «Донбасс и Донецк – это уже не только футбольная, но и хоккейная столица страны», – отметил спикер Верховной рады. Он пообещал обязательно выкроить время и посетить Донецк для просмотра матчей Континентальной хоккейной лиги. Также Владимир Рыбак наградил хоккейный клуб «Донбасс» грамотой «За заслуги перед украинским народом».

Согласно Указа Президента Украины № 72/2013 «О награждении государственными наградами Украины работников общества «Хоккейный клуб «Донбасс», за весомый личный вклад в развитие отечественного хоккея, укрепление международного спортивного авторитета Украинской державы, существенные профессиональные достижения были награждены:

орденом «За заслуги» III степени – Витер Сергей Владимирович – ассистент главного тренера, Миклошевич Мирослав – ассистент главного тренера, Наумов Сергей Иванович – тренер и Шуплер Юлиус – главный тренер; медалью «За труд и отвагу» – Гаревой Александр Александрович – менеджер по логистике.

Кроме того, было присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта»: Несоленому Юрию Геннадиевичу – начальнику команды, Сиганову Александру Сергеевичу – спортивному доктору, а также Шакурову Сергею Юрьевичу – вице-президенту и генеральному менеджеру клуба.

Оставить комментарий