В Донецке состоится флешмоб поцелуев | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Сердце и роза

В Донецке состоится флешмоб поцелуев

14 февраля, в День Святого Валентина, в центре Донецка будет проведен массовый флешмоб поцелуев.

Как сообщает ТК «Донбасс» на своей странице в соцсети, 14 февраля снова организуют традиционный флешмоб поцелуев, посвященный Дню Святого Валентина. Всех желающих и влюбленных жителей и гостей Донецка приглашают стать свидетелями, а, может быть, и участниками этого красивого обычая.

Мероприятие состоится главной городской площади им. Ленина в 15:00. Идея организаторов состоит в том, чтобы побить рекорд Украины, установленный в Луганске (2 тыс. 745 пар).

Как известно, епископ Валентин Интерамский, живший в римском городе Терни в III веке, является покровителем всех влюбленных.

Кстати, по мнению немецких врачей, “затяжные” поцелуи благотворно влияют на нашу кровеносную систему. Во время поцелуев пульс учащается до 110 ударов в минуту, а это, согласитесь, отличная тренировка сердечно-сосудистой системы. Кроме того, поцелуй приводит в движение 29 мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой морщин. Так что целуйтесь почаще и будьте здоровы!

Напомним, что легенда связывает имя Святого Валентина с многочисленными добрыми делами, которые он сделал для влюбленных. Например, согласно преданию, он тайно венчал влюбленных легионеров, которым император Клавдий запрещал жениться, мирил поссорившихся, дарил брачующимся парам цветы и даже писал за неграмотных легионеров любовные письма. Все это, в конце концов, стало известно, Валентина взяли под стражу, а вскоре император подписал указ о его казни.

Оставить комментарий