Донецк освободили от снежных оков | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Снег

Донецк освободили от снежных оков

Теперь водителям «зеленый свет» на всех донецких дорогах – коммунальщики справились со снежной стихией.

Дончане могут вздохнуть с облегчением – понедельник не стал тяжелым днем из-за снежных заносов. Этому поспособствовала кропотливая работа коммунальщиков, которые все выходные убирали снег с транспортных артерий города, сообщает пресс-служба ГлавУБиКО.

Согласно оперативной информации коммунального предприятия ДРСУ, наибольшее количество снегоуборочной техники – 19 единиц – работает в Киевском районе. Помимо техники КП ДРСУ здесь также работает еще 12 различных машин, предоставленных предприятиями района.

17 единиц техники КП ДРСУ и еще 6 машин, предоставленных предприятиями, очищают Ленинский район.

В Калининском районе работает 18 единиц техники КП ДРСУ и еще три дополнительных машины от предприятий.

В Куйбышевском районе задействовано 16 единиц снегоуборочной техники. 14 – КП ДРСУ и 2 от предприятий.

На Буденовский и Пролетарский районы КП ДРСУ выделило по 13 единиц техники. В Буденовском еще 6 машин выделили предприятия района, а в Пролетарском – две.

В Ворошиловском и Кировском районах работают по 12 единиц техники КП ДРСУ, а в Петровском районе – 8.

Отметим также, что, если грейдеры, борексы, тракторы и бульдозеры задействованы на очистке дорожных магистралей, то пешеходные зоны коммунальщики чистят вручную. К этим работам были привлечены сотрудники зеленстроев, ЖЭО, торговых и других предприятий. Больше всего людей – около четырех тысяч – работает на расчистке снега в Пролетарском районе. В Калининском чистят снег около двух тысяч человек. Почти по полторы тысячи человек трудятся на расчистке улиц в Ворошиловском и Кировском районах. Больше тысячи людей очищают Киевский район.

Оставить комментарий