Прощай Новый год, прощайте елки! | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Сосна

Прощай Новый год, прощайте елки!

Уходят в прошлое зимние праздники, а вместе с ними выносятся на мусор увядшие ели и сосны, так радовавшие дончан во время новогодних каникул.

Теперь лесные красавицы, выполнившие свою почетную миссию, будут собираться с придомовых территорий и вывозиться в специально отведенные места для централизованного складирования. И, как сообщает сайт ГлавУБиКО, такие места уже определены.

В частности, в Ворошиловском и Куйбышевском районах елки собирает ООО ЭК «Громада» на контейнерных площадках параллельно с забором мусора и вывозит их на территорию КП «Донецк Флора». В Петровском районе – аналогичный механизм сбора елок. Только выполняет эту работу КП «Санитарная очистка Петровского района».

В Буденовском районе места складирования елок следующие: улица 230 Стрелковой дивизии, 28, улица Нижнекурганская, 23, улица Независимости, 7, улица Клайпеды, 25, улица Октября, 14 А, улица Довженко, 59 А, улица Оглоблина, 5,7.

В Калининском районе елки будут централизовано складировать, а потом вывозить с улицы Владычанского, 38-а, улицы Краснофлотской, 88-а, бульвара Шевченко, 115, бульвара Шахтостроителей, 50, улицы Черниговской, 4, проспекта Ильича, 83-а, бульвара Шахтостроителей, 35-а, улицы Мушкетовской, 5.

В Киевском районе места сбора елок на улице Политбойцов, 1, проспеке Киевском, 2, 5-Б и 43, проспекте Засядько, 5, улице Буслаева, 27, улице Куйбышева 248, и 268, улице Кутузова, 9, улице Очаковской , 12, улице Миронова, 5, проспекте Партизанском, 44, улице Артема, 163-Б, 116-А, 154, 169, улице Университетской, 71, улице Щорса, 61, 96, улице Челюскинцев, 271, улице Освобождения Донбасса, 12, улице Розы Люксембург, 109, улице Тренева, 5, и улице Батищева,11.

В Кировском районе место сбора елок – на пустыре возле микрорайона «Широкий» по улице М. Козыря, на пустыре возле микрорайона «Текстильщик-4» по улице Пинтера, на пустыре возле пруда Пивзавода по улице Коммунаров, на пустыре возле летнего кинотеатра “Маяк” по улице Бирюзова, на пустыре по улице Абакумова (полигон), и на пустыре по улице Трубная на поселке «Победа».

В Ленинском районе елки складируются на проспекте Ленинском, 29, улице Кирова, 36, улице Речной, 42, улице Тушинской, 18, улице Днепродзержинской, 6.

А в Пролетарском районе а складирования елок определены на улице Щетинина, 8-10, 5А, 41, улице Прожекторной, 15, 2, улице Раздольной 2, 17, улице Армавирской, 10, 16, улице Зверькова 65, и улице Матекина, 7.

После того, как деревья будут собраны, их перевезут на территорию КП «Донецк Флора» для последующего измельчения в щепу и передачи на котельные КП «Теплосеть». Таким образом, новогодние ели еще раз подарят нам свое тепло.

Оставить комментарий