Здоровый образ жизни – это «заразно»! | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Сноуборд

Здоровый образ жизни – это «заразно»!

Тот, кто хоть раз найдет в себе силы и мужество нырнуть ледяную прорубь на Крещение – уже больше не сможет себе отказать в таком неимоверном удовольствии.

Сегодня, 19 января, на Карловское водохранилище съехались жители со всех ближайших населенных пунктов. Большинство из них, конечно, прибыли из Донецка. И хотя представители власти не рискнули лично окунуться в полынью, сотни православных донетчан все равно с огромным энтузиазмом прибыли не только освятить воду, но и самим искупаться в освященной иордани.

К примеру, Таяна Собеская, специалист по связям со СМИ, в этом году второй раз прибыла на водохранилище получить заряд положительных эмоций и здоровья: «Я стараюсь сначала как-то прогреться, делаю физические упражнения, – отметила дончанка, – ну, и главное, чтобы был соответствующий моральный настрой. Единственное, что в этот раз как-то холоднее, наверное, из-за того воздух теплее, чем вода. А в следующий раз я буду нырять уже вместе с дочкой, которая в этот раз все-таки побоялась мне составить компанию».

Основательница «Галереи Дома «Гауди» Татьяна Лаврентьева также оказалась в этой веселой компании людей, пожелавших взбодриться, пока другие на них смотрели, еще больше закутываясь в теплые куртки.

«Я здесь уже восьмой раз!» – радостно выпалила Татьяна. «Сначала я предварительно готовилась, обливалась холодной водой. А теперь уже спокойно участвую в этой прекрасной традиции даже без подготовки. Для меня очень важно получить мощный потенциал энергии, здоровья, и к тому же окунание в ледяную воду хорошо прочищает сознание, и появляется чувство, что ты немножечко стал ближе к Богу».

В свою очередь, городской голова Александр Лукьянченко, хоть и не нырял в полынью, но зато пожелал дончанам всего самого наилучшего и побольше здоровья!

Александр ГАЮК

Оставить комментарий