В крупной донецкой энергетической компании поменялся руководитель | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Энергетика

В крупной донецкой энергетической компании поменялся руководитель

В понедельник, 14 января, Олег Трифонов собранием участников ООО «Сервис-Инвест» был назначен на должность генерального директора компании. Ранее он занимал должность руководителя департамента по оперативному управлению – заместителя технического директора, сообщает пресс-служба ДТЭК.

Олег Трифонов сменил на этом посту Ирину Протопопову в связи с ее переходом на должность руководителя департамента по регуляторным вопросам дирекции по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК.

«На позицию генерального директора ООО «Сервис-Инвест» назначен высококвалифицированный энергетик со знанием компании и отрасли в целом. Поэтому перед Олегом Викторовичем стоит ряд стратегически важных задач. Среди них: продолжить техническое переоснащение подстанций и линий электропередачи компании с применением современного оборудования, систем автоматизации и IT-технологий; сохранить технологические потери электроэнергии в сетях на уровне лучших мировых энергопоставляющих компаний (на данный момент потери в сетях компании составляют 1,1 %). Кроме того, генеральный директор должен обеспечить эффективную деятельность коллектива энергопоставляющей компании в процессе перехода к работе в новых условиях функционирования энергорынка Украины», – подчеркнул директор по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Игорь Маслов.

В 2013 году «Сервис-Инвест» запланировал инвестировать 179 млн грн в модернизацию оборудования 10 подстанций, реконструкцию 2 линий электропередачи, обновление материально-технической базы.

«В «Сервис-Инвест» я работаю более девяти лет. За эти годы компания вошла в число лидеров среди энергоснабжающих предприятий страны. Приобретенные мною умения и навыки, профессиональный и управленческий опыт, считаю, будут востребованы и полезны при реализации долгосрочных планов модернизации энергообъектов и в условиях реформирования энергорынка страны», – отметил Олег Трифонов

Оставить комментарий