Донецкие «горняки» приготовились к первому матчу в ОАЭ | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Футбол

Донецкие «горняки» приготовились к первому матчу в ОАЭ

Пребывание «Шахтера» на сборах в ОАЭ входит в рабочий режим. Как и планировалось, отдохнув после перелета, «горняки» отправились на первую тренировку.

Футбольное поле, входящее в состав гостиничного комплекса Emirates Palace, расположено в пяти минутах ходьбы от корпуса, в котором разместилась донецкая делегация. Судя по описанию, фоном для газона служит футуристическая картина из небоскребов и пальм. Для плодотворной работы имеются все условия: комфортабельные раздевалки, соответствующее освещение, отличный газон.

Непосредственно тренировочную работу предваряло вступительное слово Мирчи Луческу, в котором главный тренер «горняков» вкратце обрисовал программу пребывания на сборе в Эмиратах. В частности Мистер подчеркнул, что первый сбор скоротечен, а значит, все должны быть сконцентрированными и дисциплинированными. Опоздание расценивается как неуважение к партнерам. «Шахтеру» предстоит в течение недели провести пять игр, некоторые из которых будут транслироваться по телевидению. Поэтому в сугубо футбольную составляющую вплетется не менее важная, имиджевая.

Затем футболисты пошли наматывать километры, закладывая фундамент функциональной подготовки. Надо сказать, в связи с перелетом и предстоящей на следующий день игрой первое тренировочное занятие было не очень продолжительным.

Напоминаем, завтра, 16 января, в 18:00 «Шахтер» проведет стартовую встречу на турнире Matchworld Cup 2013, в которой сыграет с египетским «Замалеком». По традиции на нашем сайте будет организована онлайн-трансляция первого матча «горняков» в новом году.

По материалам пресс-службы ФК «Шахтер»

Оставить комментарий