В ДНР намерены все угольные шахты сделать прибыльными | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В ДНР намерены все угольные шахты сделать прибыльными

Первое совещание под руководством Главы министерства топливно-энергетического комплекса Алексея Грановского прошло в ГП «ДУЭК» по рассмотрению программы развития горных работ предприятий угольного сектора на 2015 год.

В ходе совещания была рассмотрена программа развития горных работ предприятий угольного сектора на 2015 год, сообщили на сайте Мин ТЭК ДНР.

В частности, одним из приоритетных вопросов в развитии Республики на данном этапе – это восстановление работы промышленного комплекса Донецкой Народной Республики. Основой экономики Донецка и Донецкой Народной Республики является угольная промышленность. Поэтому сейчас принимается план развития угольной промышленности ДНР на 2015 год.

Программа развития горных работ – это аккумулированная производственная программа в разрезе отдельно взятых шахт на 2015 год: – программа по добыче угля; – программа по проведению горных выработок; – программа реновации в разрезе видов оборудования; – программа качества угля; – программа сокращения затрат по себестоимости; – программа Реструктуризации угольных предприятий.

В Донецкой Народной Республике на данный момент есть 9 объединений. Первыми представили свой план развития генеральный директор ГП «Макеевуголь» Ничипор М.В. и директор шахты «Холодная балка» Меладзе Т.И. ГП «Макеевуголь» добывает практически все марки угля, какие существуют в промышленности, и по 5-ти маркам ведется отработка, за исключением марки «А»-антрацит. В этом году удалось значительно улучшить качество добываемого угля.

Особо отмечается тот факт, что Алексеем Грановским была поставлена задача – безубыточная работа каждой шахты. Основной приоритет был направлен на увеличение добычи энергетических марок угля. Также внимание уделено техническому переоснащению очистных забоев. Планируемая добыча на 2015 год составит 2 млн. 928 тыс. тонн угля, что на 63% больше, чем в 2014г. Программой предусмотрено добыть 1 млн.426тыс. тонн энергетического угля, планируется ввести в работы 9 очистных забоев.

Оставить комментарий