На этой неделе Украина намерена подписать стратегическое соглашение с компанией SHELL | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Природный газ

На этой неделе Украина намерена подписать стратегическое соглашение с компанией SHELL

Николай Азаров прогнозирует, что соглашение с Royal Dutch Shell о совместном разделе продукции от добычи на Юзовской площади будет подписано 24 января.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует, что соглашение с Royal Dutch Shell о совместном разделе продукции от добычи на Юзовской площади будет подписано уже на этой неделе – 24 января. Об этом он заявил сегодня во время встречи с иностранными СМИ. «Харьковская и Донецкая областные советы приняли решения, которые позволяют подписать соглашение о совместном разделе продукции 24 января», – сказал Николай Азаров.

Глава Правительства добавил, что промышленная разработка данного месторождения может за 10 лет дать Украине дополнительно 8-10 миллиардов кубических метров газа в год.

В то же время Главе Правительства досадно, что депутаты Львовского и Ивано-Франковской областных советов до сих пор не приняли соответствующее решение по Chevron по Олесской площади. «На западе Украины, дела идут медленно. Большинство во Львовской и Ивано-Франковской областных советах состоит из известных политических сил», – сказал он.

Отметим, что прогнозные ресурсы Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл.) оцениваются в 4,054 трлн. куб. метров газа, а в Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.) – в 2,98 трлн. куб. метров газа.

Оставить комментарий