56 человек, главным образом детей, обратились за медицинской помощью в калифорнийском городе Кадахи после того, как пассажирский самолёт сбросил авиационное топливо.
Пилот “Боинга 777” авиакомпании Дельта, направлявшегося из Лос-Анджелеса в Шанхай, зафиксировал проблему с одним из двигателей (остановку компрессора) несколько минут спустя после взлёта и принял решение вернуться, сбросив топливо, чтобы не превысить максимально допустимую посадочную массу самолёта.
Распылённое в воздухе топливо опустилось на жилой квартал, где расположены пять начальных школ. У пострадавших были зафиксировано раздражение кожного покрова и дыхательных путей, но госпитализация никому не понадобилась.
Федеральное управление гражданской авиации США проводит проверку по факту нарушения правил эксплуатации воздушного судна.
Юрий Смирнов.EURONEWS
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.