Трагедия на Кубани | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Свеча

Трагедия на Кубани

Понедельник в России — день траура в память о погибших в результате наводнения на Кубани и ДТП в Украине. По всей стране и в российских представительствах за рубежом приспущены государственные флаги.

В теле- и радиоэфирах федеральных каналов отменены развлекательные программы. В церквях проходят поминальные службы. В Москве — в Храме Христа Спасителя — панихиду по погибшим совершит Патриарх московский и всея Руси Кирилл. По последним данным, наводнение на Кубани унесло 171 жизнь. Большинство пострадавших и погибших — из Крымска. Именно этот город, а также населённые пункты вокруг него больше всего пострадали от сильного наводнения.

В Краснодарском крае в настоящее время остаются частично подтопленными более 5 тысяч жилых домов. Как сообщили в Управлении информации МЧС России, по состоянию на 9 июля в Краснодарском крае вода от жилых домов и социально-значимых объектов ушла, частично подтопленными остались подвалы 5105 жилых домов и 110 придворовых территорий. Последствия стихии ликвидируют более 10 тысяч человек. Ночью из подмосковного Раменского в Геленджик вылетел ИЛ-76 с почти тремя сотнями сотрудников центра особого риска.

Проверяют детские оздоровительные лагеря. Из четырёх, где не удалось пока наладить электро- и водоснабжение — эвакуируют отдыхающих. Вице-премьер Ольга Голодец поручила установить особый контроль за ситуацией. Местным жителям начали делать прививки от гепатита А и кишечных инфекций.

Оставить комментарий