Начались занятия «Высшей школы ювелирного искусства» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Обучение

Начались занятия «Высшей школы ювелирного искусства»

2 февраля на кафедре “Художественный металл” МГХПА имени С.Г.Строганова состоялся первый день занятий Высшей школы ювелирного искусства

Группа из пяти человек стала первой, которая приступила к занятиям по модулю “Интенсив” в рамках новой программы дополнительного строгановского образования. Длительность модуля полтора месяца (72 часа). Обучение проходит 3 раза в неделю и предусматривает как получение теоретических знаний, так и практических навыков специальной графики, проектирования и основ ювелирного мастерства. Учащиеся смогут продолжить образование, перейдя на следующий модуль.
В ближайшее время приступит к занятиям группа по другому направлению кафедры — «Художественная ковка и оружейное искусство». Группе также предстоит стать первой по своему направлению и пройти 72-х часовой «Интенсив».
 Параллельно кафедрой «Художественный металл» проводится набор группы второго потока ювелирного направления. Реакция желающих пройти обучение говорит о значительном интересе к ювелирному искусству в настоящее время не только как к профессии, но и как к возможности творческой самореализации.

По вопросам обучения:


координатор Евгений Лавриненко

Оставить комментарий