Границы Донецка расширят на 400 гектаров | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Донецк

Границы Донецка расширят на 400 гектаров

Согласно проектной документации площадь Донецка увеличится на 400 га, большая часть которых буде предназначена для сельскохозяйственных работ.

Об этом сообщают УНН, ссылаясь на пресс-службу Госземагентства. В частности, в июле текущего года был заключен договор с КП «Донецкие городские земельные ресурсы», которое начало изготовление проекта землеустройства по решению Донецкого городского совета 2010 года для установления границ Донецка и положениям программы развития земельных отношений и охраны земель в Донецке на 2011-2015 годы.
Отметим, что на сегодняшний день остро вопрос о корректировке границ шахтерской столицы, которая позволит реализовать генеральный план города, более эффективно использовать земли с целью получения максимального дохода, осуществить строительство новых объектов и инфраструктуры, имеющих важное значение для дальнейшего развития мегаполиса.
Кроме того, сейчас продолжается длительный этап согласования границ города со смежными сельскими, поселковыми и городскими советами, связанный со сложным административно-территориальным устройством.

Оставить комментарий