В Донецке утвердили Порядок использования символики города | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке утвердили Порядок использования символики города

Этот вопрос рассмотрели депутаты сегодня, 25 октября, на заседании 37-й сессии горсовета. Напомним, что решением горсовета от 27.09.2004 № 13/5 «О символике города Донецка» утверждены герб, полный герб Донецка, а также флаг города, которые являются его официальными символами. В то же время, не было документа, который бы регламентировал порядок использования городской символики.

Поскольку общественные объединения и организации, которые ведут свою деятельность на территории Донецка, испытывают потребность в использовании городской символики, возникает правомерный вопрос о возможности ее использования также в рекламных, представительских, коммерческих других целях. В связи с этим и был разработан «Порядок использования символики города Донецка», который соответствует действующему законодательству Украины.

Согласно Порядку, единую политику по использованию городской символики от имени городского совета будет осуществлять Управление по связям с общественностью. Использование городской символики в рекламных и коммерческих целях допускается только при условии, что в адрес управления по связям с общественностью городского совета предварительно (за 14 рабочих дней до начала ее использования) направлено письменное уведомление об использовании символики.

«Бывали случаи, когда городскую символику использовали не совсем этично, поэтому данный порядок и призван осуществлять контроль за использованием основных символов Донецка», – подчеркнул городской голова Александр Лукьянченко.

Оставить комментарий