Донецким фельдшерам выдали 13 велосипедов | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Донецким фельдшерам выдали 13 велосипедов

Теперь медики в районах не будут жаловаться на отстуствие транспорта иили нехватку горючего. Им выдали самый экологически чистый и экономичный транспорт – велосипеды. Это позволит им оперативно посещать пациентов, нуждающихся в срочной помощи медиков.

На сегодняшний день в Донецке работают 13 центров первичной медико-санитарной помощи, в состав которых входят 82 амбулатории и 5 фельдшерско-акушерских пункта. Как отметил начальник управления здравоохранения городского совета Геннадий Нефедов, в прошлом году, по сравнению с 2011-м, существенно увеличилось финансирование их материально-технической базы. В частности, за счет субвенции госбюджета Донецку было выделено 55 автомобилей «Нива», 13 велосипедов, 383 компьютера и 612 единиц медоборудования, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Напомним, что медицинская реформа стартовала в Украине в середине 2011 года. Специальным законом Верховная Рада определила четыре пилотных региона – Винницкую, Днепропетровскую и Донецкую области, а также город Киев. Основная часть реорганизации системы здравоохранения здесь должна завершиться в 2014 году.

Оставить комментарий