В Донецке пройдет фестиваль граффити | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке пройдет фестиваль граффити

С 21 по 23 июня все желающие будут соревноваться в искусстве граффити за главный приз – фотоаппарат Canon EOS 100D. Об этом сообщил городской голова Александр Лукьянченко сегодня, 11 июня, в ходе еженедельной пресс-конференнции.

Это мероприятие, под названием GRAFFITI FEST DONETSK 2013, пройдет в рамках подготовки к юношескому чемпионату по легкой атлетике. Его участники будут расписывать опорную стену разминочного стадиона РСК «Олимпийский» по улице Байдукова. Отобранные на конкурсной основе команды художников будут рисовать по согласованным заранее эскизам граффити, посвященные легкой атлетике.

Прилегающая территория будет оборудована местом для отдыха и звуковой аппаратурой для комфорта участников и всех желающих понаблюдать за творческим процессом. А 23 июня участники торжественно презентуют результат своих трудов.

Также в ходе пресс-конференции мэр отметил, что подготовка города к чемпионату мира по легкой атлетике находится на завершающей стадии. «На сегодняшний день по заявкам Мировой федерации легкой атлетике зарегистрировались 2054 участника из 175 стран», – подчеркнул Александр Лукьянченко.

Оставить комментарий