Военизированная охрана Донецкой ЖД отбила 165 попыток краж | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Военизированная охрана Донецкой ЖД отбила 165 попыток краж

За прошедшие пять месяцев текущего года работники опергрупп военизированной охраны Донецкой железной дороги предупредили 165 случаев хищения грузов и материальных ценностей железной дороги на общую сумму 168,6 тыс. гривен.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ЖД, в ходе проведенных мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной ситуации на станциях и участках железной дороги, задержаны и переданы в правоохранительные органы 208 расхитителей для принятия мер согласно действующему законодательству. Во время сопровождения с целью отражения нападений злоумышленников на грузы, как предупредительное средство 8 раз применялось табельное оружие.

Как правило, объектами посягательств становятся грузы, которые перевозятся на открытом подвижном составе, в первую очередь это изделия из черных металлов, металлолом и уголь. Железнодорожники в очередной раз предостерегают правонарушителей, что незаконные посягательства на грузы и имущество железных дорог могут привести к уголовной ответственности, а также возникновению аварийных ситуаций.

Оставить комментарий