Николай Левченко просит милицию найти и наказать «догхантеров» в Донецке | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Николай Левченко просит милицию найти и наказать «догхантеров» в Донецке

Народный депутат Николай Левченко обратился с официальным запросом к руководству городской и областной милиции о действиях так называемых «догхантеров» на территории Донецка.

«Ко мне обратились избиратели с вопросом участившихся случаев жестокого отравления бездомных животных людьми, которые называют себя «догхантеры». Женщины и дети становятся свидетелями убийств животных на улицах нашего города. А ведь Донецк один из немногих городов Украины, где работа с отловом и стерилизацией бездомных животных налажена коммунальными службами. Поэтому я обратился с депутатским запросом к руководству областной и городской милиции. Эти случаи должны быть рассмотрены и получить правовую оценку, а виновные найдены и привлечены к ответственности», – заявил народный депутат Николай Левченко.

Напомним, что в Донецке успешно действует социальная программа по отлову, содержанию и стерилизации бездомных животных. Она была разработана Донецким городским советом совместно с благотворительным фондом Рината Ахметова «Развитие Украины». Главная цель программы внедрение гуманных методов регулирования численности бездомных животных в Донецке.

Оставить комментарий