Центр славянской культуры зовет дончан на «Праздник детства» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Центр славянской культуры зовет дончан на «Праздник детства»

В субботу, 1 июня, в Центре славянской культуры состоится «Праздник детства», приуроченный ко Дню защиты детей. Мероприятие пройдет под патронатом Донецкой епархии Украинской Православной церкви по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона.

В качестве организаторов праздника выступили ПрАО «Донецксталь» – МЗ», Донецкий дом работников культуры, а также благотворительный фонд «Наследие», сообщает сайт мэра Донецка.

В программе «Праздника детства» запланирован концерт творческих коллективов – лауреатов Открытого православного фестиваля детского и молодежного творчества «Искорка Божия» – 2012 – 2013 годов, интеллектуально-познавательные программы для детей «Город мастеров», «Семейка, конкурс рисунка на полотне, игровые программы и викторины и многое другое.

В течение праздника будет проходить благотворительная акция «Спасибо за мирное небо», собранные средства от которой будут направлены на приобретение ламп для фототерапии в отделение недоношенных детей Центральной городской клинической больницы №3 г. Донецка.

И, естественно, всех участников ждут призы и сладкие подарки. Праздничное мероприятие состоится с 15.00 до 19.00.

Напомним, что уже сегодня, 31 мая, в Донецке начинается празднование Международного дня защиты детей, с раздачей подарков и развлечениями.

СПРАВКА «МГ»

День защиты детей в Украине будет праздноваться пятнадцатый раз подряд. Он отмечается 1 июня – в день, когда во всем мире празднуют Международный день детей, решение о проведении было которого принято еще в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Оставить комментарий