В Донецкой области правоохранители изъяли рекордное количество «пиратских» дисков | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецкой области правоохранители изъяли рекордное количество «пиратских» дисков

Более четырех тысяч поддельных дисков изъяли сотрудники милиции и прокуратуры Волновахского района у местного жителя. За последние десять лет это самое крупное изъятие контрафакта в районе.

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, в рамках проведения операции «Интеллект» на центральном рынке города был выявлен факт реализации дисков для лазерных систем считывания с явными признаками контрафактности. После получения решения суда на проведение осмотра у нарушителя были изъяты не только около 4,3 тысяч единиц продукции, но и соответствующее оборудование, с помощью которого он скачивал с Интернета фильмы и мультфильмы многожанрового содержания и записывал на диски. Правоохранители подсчитали, что, таким образом, нарушитель намеревался «заработать» 80 тыс. гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.176 (нарушение авторского права и смежных прав) и ч.1 ст.203 УК Украины (незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства). Максимальное наказание, которое грозит нарушителю – лишение свободы до 2-х лет или штраф до 85 тысяч гривен.

Оставить комментарий