В Донецке пьяные пешеходы сами бросались под колеса (ФОТО) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке пьяные пешеходы сами бросались под колеса (ФОТО)

За прошедший уикенд в столице Донбасса зарегистрировано одиннадцать ДТП, в результате которых шестнадцать участников движения получили травмы различной тяжести. При этом более половины дорожно-транспортных происшествий произошли с участием пешеходов.

Как сообщает пресс-служба ГАИ г.Донецка, в дни отдыха чаще всего в ДТП попадают те пешеходы, которые переходят проезжую часть в нетрезвом состоянии и, к сожалению, в силу опьянения никак не контролируют свои действия на дороге. Так, 26 мая, примерно в 01:30, в Ворошиловском районе на пересечении пр.Мира с ул.50 лет СССР два 18-летних пешехода, находясь под воздействием алкоголя, не увидели проезжающий мимо автомобиль «Тойота Венза» и, решив быстро перебежать дорогу, оба ударились в боковую ее часть, оставив глубокую вмятину на переднем крыле. Один пешеход получил при этом открытый перелом колена, второй – тяжелую черепно-мозговую травму.

Двумя часами ранее в Петровском районе на ул.Петровского также не совсем трезвые пешеходы оказались под колесами автомобиля «Пежо». По счастливой случайности полученные травмы не были столь тяжелыми, благодаря чему молодые люди (1980 и 1983 гг.р.) отделались лишь ссадинами и ушибами.

Учитывая данные инциденты, Госавтоинспекция г.Донецка просит свидетелей всегда сообщать о нетрезвых на дорогах по телефону 102, так как такие участники движения создают реальную угрозу для жизни и здоровья не только для себя, но и для многих окружающих.

В Донецке пьяные пешеходы сами бросались под колеса (ФОТО)

В Донецке пьяные пешеходы сами бросались под колеса (ФОТО)

Оставить комментарий