Победоносный «Шахтер» разгромил «Металлург» со счетом 4:0 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Победоносный «Шахтер» разгромил «Металлург» со счетом 4:0

Ничего не смог противопоставить «Металлург» в последнем матче против заслуженных Чемпионов. Кстати, победа в этом матче позволила «горнякам» повторить национальное достижение – 13 крупных побед в одном чемпионате Украины. Ранее это дважды удавалось сделать киевскому «Динамо».

Счет в первом тайме открыл прекрасным ударом со штрафного Дуглас Коста. Во второй половине игры «оранжево-черные» довели результат до разгромного. Сперва Генрих Мхитарян обновил бомбардирский рекорд чемпионата Украины, который теперь составляет 25 мячей, затем в воротах «Металлурга» отметился Тайсон, а финальную точку поставил Эдуардо. На 72-й минуте Василий Кобин заменил на поле капитана «Шахтера» Развана Раца. Для румынского защитника этот матч стал последним в составе «горняков», сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».