Более 8 тысяч дончан пострадали в результате различных ЧП за первый квартал 2013 года | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Более 8 тысяч дончан пострадали в результате различных ЧП за первый квартал 2013 года

Согласно Комплексным мероприятиям с целью активизации и повышения эффективности профилактической работы городской голова Александр Лукьянченко подписал распоряжение о проведении в городе месячника по безопасной жизнедеятельности населения с 1 по 31 мая.

В проведении данной акции задействованы различные заинтересованные службы: управления городского и районных в г. Донецке советов, органы внутренних дел, санитарного надзора, Гостехногенбезопасности и ГАИ, предприятия жилищного и коммунального хозяйства, учреждения образования, здравоохранения, городской Центр здоровья и др., сообщает сайт мэра Донецка.

В мае текущего года был заслушан вопрос о ходе выполнения Комплексных мероприятий и принято решение внести дополнения в части профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. В частности, на заседании исполкома горсовета отмечалось, что работа, проводимая в городе в соответствии с данными мероприятиями, способствовала снижению показателей травматизма, как на производстве, так и в непроизводственной сфере. Однако, несмотря на снижение, показатель непроизводственного травматизма остается высоким. Так, только в первом квартале текущего года от различного рода отравлений, пожаров, дорожно-транспортных происшествий, падений, утоплений, самоповреждений, контактов с животными и других несчастных случаев пострадало свыше 8 тысяч жителей города, из них около тысячи – дети.

Руководителям предприятий города рекомендовано в период месячника организовать проведение дополнительных инструктажей, лекций, бесед с работниками о мерах безопасного поведения в быту и в непроизводственной сфере. Особое внимание уделяется профилактической работе с детьми перед предстоящими каникулами – дополнительные лекции, беседы, конкурсы.

Оставить комментарий