В Донецке стартовал проект «Медиа волонтер» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке стартовал проект «Медиа волонтер»

Совместный проект Донецкой облгосадминистрации и Агентства по подготовке и проведению в Донецке чемпионата мира – 2013 по легкой атлетике среди юношей позволит десяти молодым журналистам из разных областей Украины на практике применить свои знания. Сегодня, 23 мая, было дано начало этому проекту.

С 24 по 25 мая на РСК «Олимпийский» будет проходить первая часть занятий для участников проекта. На первом тренинге ребятам расскажут о предстоящем Чемпионате, особенностях освещения легкой атлетики, условиях работы прессы на мировых соревнованиях и спортивной журналистике. Программа занятий также предусматривает экскурсию по стадиону, посещение легкоатлетической разминки и практику интервьюирования спортсменов в Микс-зоне, сообщает сайт мэра Донецка. 

Напомним, что с 25 по 27 мая на РСК «Олимпийский» состоится легкоатлетический матч Украина-Белоруссия-Турция, а так же Чемпионат Украины, в ходе которого будут выбраны участники, которые будут представлять нашу страну на предстоящем Юношеском чемпионате мира ИААФ по легкой атлетике 2013.

Оставить комментарий