В Донецкой области продавали «призрачное» оборудование | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецкой области продавали «призрачное» оборудование

Сотрудники СБУ разоблачили противоправную деятельность должностного лица одного из промышленных частных предприятий, присвоившего деньги подчиненной ему же структуры.

Как выяснили правоохранители, один из руководителей предприятия по изготовлению и продаже теплового оборудования, систематически, с 2008 года по март этого года заключал фиктивные договора с фирмами Донецкой и Луганской областей по закупке технического оборудования. И, хотя, на самом деле продукция на предприятие не поставлялась, но деньги за нее перечислялись на счета коммерческих структур, сообщает пресс-группа Управления СБ Украины в Донецкой области.

В итоге по результатам аудиторской проверки выяснилось, что имеют место быть факты злоупотреблений, по которым установлен нанесенный предприятию убыток – почти 750 тыс. гривен.

На данный момент следователями СБУ открыто уголовное производство по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Оставить комментарий