Судья и сотрудники горисполкома придумали схему продажи коммунальной недвижимости | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Судья и сотрудники горисполкома придумали схему продажи коммунальной недвижимости

В Донецкой области судью и двоих сотрудников горисполкома г. Артемовска приговорили к 5,5 годам лишения свободы за аферы с коммунальными квартирами.

«В Артемовске судья и двое работников горисполкома, наделенные полномочиями по рассмотрению гражданских дел в суде, разработали план незаконного завладения 5-ю квартирами, которые находились в коммунальной собственности. Реализовывая свой преступный умысел, сообщники подделали документы на жилье для передачи его заинтересованным лицам, от которых они получили соответствующее денежное вознаграждение», – сообщил прокурор отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и процессуального руководства прокуратуры Донецкой области Вячеслав Тютюнник.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.2 ст.368 (получение взятки), ч.2 ст.375 (постановление судьей заведомо неправосудного решения), ч.2 ст.366 (служебный подлог).

Оставить комментарий