Солиста донецкой оперы наградили орденом | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Солиста донецкой оперы наградили орденом

16 мая в отеле «Донбасс Палас» состоялся деловой прием, посвященный Всеукраинскому дню работников культуры и любителей народного искусства. Причастных к этому празднику работников культуры лично поздравила заместитель председателя Донецкой ОГА Елена Петряева.

Открывая деловой прием, заместитель губернатора отметила, что донецкие художники известны далеко за пределами региона, а их достижения доказывают, что Донбасс – это не только промышленный, но и значительный культурный центр, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Кроме того, Елена Петряева вручила государственную награду – Орден «За заслуги» III степени. Его получил солист оперы Донецкого национального академического театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко Сергей Гонтов.

Также почетными отличиями Министерства культуры Украины «За многолетний плодотворный труд в области культура» и почетными грамотами Донецкой облгосадминистрации были награждены и другие деятели культуры, которые целенаправленно развивают искусство в Донецкой области.

Напомним, что в Украине День работников культуры и любителей народного искусства отмечается с 2011 года в третье воскресенье мая.

Оставить комментарий