Жительница Донецкой области успокаивала свою трехлетнюю дочь… пивом! | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Жительница Донецкой области успокаивала свою трехлетнюю дочь… пивом!

К сожалению, проблема детского алкоголизма сейчас остается очень актуальной. Спиртные напитки в нашей стране реализуются в неограниченных количествах и почти всегда доступны.

Увы, но, несмотря на все запреты, в торговых заведениях допускается продажа спиртных напитков даже детям, что подтвердилось во время рейда в г. Шахтерске. Так, к примеру, сотрудниками ОКМДД Шахтерского ГО совместно с подразделениями УИМ и ПС было выявлено 6 фактов реализации алкогольных напитков несовершеннолетним. Продавцы торговых заведений привлечены к административной ответственности по ст.156 ч.2 КУоАП (нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями несовершеннолетним), на них наложены взыскания в виде штрафов от 510 до 1700 гривен, сообщает пресс- служба Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Особо стоит отметить шокирующий случай, когда к административной ответственности по ст.180 КУоАП (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения) была привлечена молодая мама, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе, чтобы успокоить свою 3-летнюю плачущую дочь, поила ее пивом, пока та не заснула.

Чтобы предотвратить факты употребления спиртных напитков детьми, сотрудниками ОКМДД, а также участковыми инспекторами милиции в учебных заведениях проводятся беседы о вреде детского алкоголизма, разъясняется ответственность за употребление алкогольных напитков в общественных местах.

Оставить комментарий