В столице Донбасса открывается фестиваль современного искусства «Donbas Modern Musik Аrt» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В столице Донбасса открывается фестиваль современного искусства «Donbas Modern Musik Аrt»

Сегодня, 13 мая, в 18:00 в Донецкой областной филармонии состоится торжественное открытие первого и единственного на Востоке Украины форума современного искусства «Donbas Modern Musiс Аrt».

Как сообщает пресс-служба Форума, учредителями этого знакового мероприятия которого являются Донецкий областной совет, Донецкая областная государственная администрация, управление культуры и туризма, Донецкое областное отделение национального всеукраинского музыкального союза и Донецкая организация Национального союза композиторов Украины.

Кроме того, к реализации проекта привлечены Донецкий горсовет, управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, Донецкая государственная музыкальная академия имени С.С.Прокофьева.

Фестиваль-конкурс «DMMA-2013», сочетающий насыщенную и увлекательную фестивальную программу и художественный конкурс-соревнование молодых композиторов, стартует 13 мая. Пять дней подряд на лучших сценах Донецка будет звучать современная академическая музыка как признанных и известных, так и молодых композиторов со всего мира.

В частности, сегодня состоится торжественное открытие фестиваля. Этот творческий вечер будет посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося польского композитора Витольда Лютославского: впервые в Донецке прозвучат его произведения: «Фортепианный концерт», «Малая сюита», «Книга для оркестра», «Пение-цветы и пение-сказки».

Оставить комментарий