В Донецкой области задержали охотников за золотом | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецкой области задержали охотников за золотом

С наступлением весны в Славянске начали действовать злоумышленники, промылявшие воровством золотых цепочек. Жертвами нападения всегда становились женщины, идущие по улице в одиночку.

Как правило, уличные грабежи происходили с периодичностью раз в неделю в разных частях города. Двое неизвестных действовали по похожей схеме: один стоял «на стреме», а другой подходил сзади и срывал цепочку с шеи, сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Каждый раз оперативники прибывали на место происшествия, но грабители быстро исчезали. И лишь на пятый раз они все-таки попались… Приехав через две минуты к пострадавшей, милиционеры получили информацию о направлении скрывшихся преступников. Таким образом, был схвачен один из них, а уже на следующий день – и второй грабитель.

В отделении милиции один из задержанных, 29-летний ранее судимый житель Краматорска сообщил, что деньги от проданных украшений он тратил на наркотики, которые в последнее время требовались ему все чаще. В отношении преступников открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 УК Украины «Грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц»», которая предусматривает лишение свободы до 6 лет. 

Оставить комментарий