В Донецке Госавтоинспекция будет выявлять пешеходов-нарушителей | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке Госавтоинспекция будет выявлять пешеходов-нарушителей

Под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН в рамках десятилетия действий по сокращению числа погибших и травмированных при ДТП в Донецке и области проводится вторая Всемирная глобальная Неделя безопасности движения. Она будет длиться с 6 по 12 мая.

Сокращение случаев ДТП с участием пешеходов является на сегодняшний день одним из основных факторов, позволяющих стабилизировать дорожную обстановку и добиться реального снижения уровня аварийности, сообщает пресс-служба Управление ГАИ Донецкой области.

Но, к сожалению, практически каждое второе ДТП происходит с участием пешеходов. Нередко случаи пешеходного травматизма регистрируются при недисциплинированности самих пешеходов и даже в тех местах, где созданы, казалось бы, самые благоприятные условия для безопасного перехода улиц и дорог.

Стоит подчеркнуть, что Госавтоинспекция Донецкой области рекомендует пешеходам запомнить и строго выполнять одно важное и верное правило – никогда не выходить на дорогу, не приостановившись на обочине и не оглянувшись по сторонам! Только в этом случае путь для пешехода станет безопасным!

Оставить комментарий