Пасхальная ярмарка в Донецке начнется с опозданием (ФОТО) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Пасхальная ярмарка в Донецке начнется с опозданием (ФОТО)

Обещанную властями с 6 по 9 мая пасхальную ярмарку перед зданием Донецкого облсовета передвинули на 7-11 мая. Как сообщили журналистам «МГ» в пресс-службе ДонОГА, изменение времени проведения мероприятия произошло по просьбам жителей Донецкой области, которые просили продлить работу ярмарки до начала поминальных дней.

Тем не менее, ярмарочный городок перед зданием Донецкой облгосадминистрации уже готов, сегодня там монтируется сцена. Ярмарку будет сопровождать большая культурная программа с участием артистов областной донецкой филармонии и творческих коллективов области. 

Организаторы отметили, что решили отличиться от других украинских городов, которые проводят ярмарки в канун Пасхи, на страстную неделю, и провести это мероприятие непосредственно в праздничные дни. 

Свою продукцию представят предприятия агропромышленного комплекса городов и районов региона. Организаторы насчитали уже более 70 участников. Кроме продуктов питания, здесь можно будет купить и сувенирную продукцию. Покупатели смогут также попробовать и готовые блюда, представленные предприятиями общепита. Особенностью этих ярмарочных дней будут мастер-классы от умельцев народного промысла. 

Напомним, что пасхальная ярмарка будет работать на площади перед зданием Донецкого Облсовета с 10.00 – 7 и 8 мая, а также 10 и 11 мая.

Оставить комментарий