На майские праздники на дорогах повышается риск ДТП – ГАИ | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

На майские праздники на дорогах повышается риск ДТП – ГАИ

В связи с наступившими майскими праздниками Управление ГАИ Донецкой области напоминает о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и обращает внимание на то, что на дорогах, ведущих к местам массового отдыха, именно в выходные дни увеличивается плотность потока транспорта.

Большинство жителей области выезжают в курортные зоны, по автодорогам области движется большое количество транзитного транспорта. В частности, в Донецком регионе такая ситуация характерна для автодорог в направлении Азовского побережья, Святогорска, Краснолиманского района. Также через область едут многочисленные отдыхающие на Черное море на автотранспорте, как из регионов Украины, так и зарубежья, сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области.

Как показывает практика, водители движутся со значительным превышением скорости, и при этом нарушают правила обгона и маневрирования, управляют автомототранспортом в состоянии алкогольного опьянения, что приводит к совершению ДТП. Еще один фактор, из-за чего происходят аварии, – жаркая погода, утомляемость водителей, сон за рулем.

Госавтоинспекция просит водителей быть более внимательными на дорогах, проявлять взаимоуважение и вежливость ко всем, и следовать установленной и безопасной скорости движения!

Оставить комментарий