В Донецке более полумиллиона ценителей театрального искусства | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Театр

В Донецке более полумиллиона ценителей театрального искусства

За прошедший год театры Донецкой области поставили 1731 спектакль. Больше всего театральных представлений пришлось на областной театр кукол и музыкально-драматический театр.

Число зрителей, приобщившихся к высокому театральному искусству, в течение последних трех лет ежегодно превышает полмиллиона человек. В 2012 году на спектаклях донецких театров побывали 506,1 тысячи зрителей. По числу зрителей самым посещаемым остается музыкально-драматический театр. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Численность штатного персонала театров области за 2012 год составила 1297 человек, из которых 646 человек – это художественный и артистический персонал, а остальные заняты обслуживанием театрального процесса.

Напомним, что 27 марта, в честь Международного Дня театра более 70 сотрудников Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра были отмечены наградами и грамотами разных уровней.

А 9 апреля в оперном театре в рамках ежегодной «Французской весны» донецкие зрители увидят новый интересный жанр – киноконцерт «Жорж Мельес» – немое кино под живую музыку.

Как мы ранее сообщали, в Донецке режиссер Игорь Рыбчинский ставит мюзикл «Три мушкетера», в котором сыграет Королеву заслуженная артистка Украины Любовь Доброноженко.

Оставить комментарий