В Донецкой области родители получают «смс-дневники» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Huawei-P40

В Донецкой области родители получают «смс-дневники»

Теперь скрыть истинное положение дел на поприще науки школьникам не получится. Отныне обычное исправление «неправильных» оценок в дневнике не спасет нерадивых учащихся от строгих родителей.

Минули старые добрые времена, когда можно было вырвать в дневнике лист с «неинтересными» записями и сделать «правильные» оценки. Или принцип «двух дневников». Все это уже становится архаизмом, на смену которому приходят современные технологии. Так, к примеру, в Краматорской ОШ № 3 полным ходом внедряют новый способ информирования родителей. Теперь они получают оценки в виде смс, а более подробно просмотреть успеваемость ребенка можно в интернете.

Уже два месяца здесь работает электронная система управления образованием под названием «MySchool» (в переводе с английского – «моя школа»). С ее помощью взаимодействие учителей, родителей, руководства школы и учеников стало намного теснее и продуктивнее, сообщают Новости Донецка.

В планах руководства школы – размещение электронных терминалов. А детям хотят выдать пластиковые карты, с помощью которых школьники будут регистрироваться на входе в школу. Если спустя пятнадцать минут после того, как начался первый урок, ребенок не авторизовался, то система оповестит смс-кой родителей об этом. Возможно, что благодаря этому выход учащихся из школы также будет взят под строгий родительский контроль.

При этом некоторые родители считают, что введение карточек на входе – это уже перебор. Тем более, учитывая проблемы с «забыл» и «потерял» карточку, которые будут создавать дополнительные поводы для тревог и родителям, и педагогам, и самим школьникам.

Оставить комментарий