«Наш самолет упал и перевернулся, по корпусу пошла огромная трещина» – потерпевший | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Свеча

«Наш самолет упал и перевернулся, по корпусу пошла огромная трещина» – потерпевший

В Международном аэропорту Донецка им.Прокофьева, где сегодня вечером при посадке разбился самолет АН-24 авиакомпании «Южные авиалинии», летевший рейсом 8971 Одесса – Донецк, начала работать комиссия, которая выясняет причины трагедии.

Пресс-служба аэропорта сообщает: «На борту находилось 36 пассажиров и 8 членов экипажа. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Сейчас в аэропорту работает комиссия по выяснению причин происшествия».

По данным СМИ, в аварии погибли 2 человека, количество пострадавших уточняется.

Как мы ранее сообщали, пассажиры направлялись на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шахтером» и дортмундской «Боруссией».

Журналист «МГ» пообщался с одним из потерпевших – Олегом Ошекой. Он сказал: «Этот чартер был организован авиакомпанией «Южные авиалинии» для болельщиков, летевших на матч «Шахтер» – «Боруссия». Среди нас был мужчина с маленьким ребенком, но они не пострадали. Когда мы летели, вдруг отказал двигатель и пилот попытался увернуть падающий самолет от аэропорта на поле в сторону поселка Пески».

«Когда мы упали, самолет перевернулся, но не загорелся, но в корпусе появилась огромная трещина. Рядом с нами был мужчина с маленьким ребенком, но они, к счастью, не пострадали», – сообщил выживший очевидец ужасного ЧП.

По его словам уже 5 человек отвезли с черепно-мозговыми травмами в областную травматологию и горбольницу №1.

Сегодня вечером губернатор Андрей Шишацкий сделал заявление: «На борту находились 45 человек и 4 из них погибли. В их числе была стюардесса. Из Киева вылетела правительственная комиссия для расследования аварии лайнера. Они приземлятся в Мариуполе».

Оставить комментарий