В Донецке задержали угонщицу | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Охрана порядка

В Донецке задержали угонщицу

Силами сотрудников ГАИ была задержана жительница г.Черновцы, угнавшая автомобиль в Киевской области.

28 января, около 19.00, на Привокзальной площади г.Донецка в ходе надзора за движением транспорта и пешеходов инспекторами дорожно-патрульной службы прапорщиком милиции С.П.Павлюченко и младшим сержантом милиции Д.И.Бятенко был остановлен для проверки автомобиль «Шевроле Авео» г/н АІ4910ВМ, которым управляла молодая женщина, сообщает пресс-служба городского управления ГАИ.

На требование инспекторов ДПС предъявить документы водитель в категоричной форме отказалась предоставить свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение и закрылась в автомобиле. Во время беседы с инспекторами водитель вела себя очень испуганно и заметно нервничала. Профессионально оценив ситуацию, инспектора ДПС проверили автомобиль «Шевроле Авео» по оперативной базе. Оказалось, что это транспортное средство с 28.12.12г. числится в розыске по г.Бровары Киевской области.

Как потом выяснилось, 30-летняя женщина из г.Черновцы работала в г.Бровары в одной семье гувернанткой. Накануне Нового года мошенническим путем завладела ключами и покинула рабочее место на указанном автомобиле.

Наряд Госавтоинспекции г. Донецка препроводил гражданку вместе с украденным автомобилем в Киевский РО ДГУ, где по факту незаконного завладения автомобилем проводится расследование. На данный момент задержанная проверяется на причастность к другим преступлениям.

Оставить комментарий