У донецких студентов будет свой одноименный парк | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Деревья

У донецких студентов будет свой одноименный парк

В районе Второго городского пруда вскоре может появиться облагороженное место для активного отдыха молодежи, которое планируют назвать Студенческим парком.

На данный момент специалисты КП «Донецк Флора» уже приступили к сносу безбалансовых сухостойных деревьев в районе восточной набережной. При этом городской голова Александр Лукьянченко предложил расширить территорию расчистки от сухостоя и валежника, включив в план работ и западную набережную, сообщает сайт ГлавУБиКО.

После того, как всю территорию расчистят от сухостоя, будет проведена инвентаризация остальных зеленых насаждений. Работы по очистке территории от сухостоя и валежника – это первые шаги по созданию еще одного парка в городе. Однако соответствующей статус эта территория может получить уже в текущем году после оформления всех документов, предусмотренных законодательством в области градостроения и отвода земель под парки и скверы.

«Необходимость придать городским прудам и близлежащей территории цивилизованный вид возникла давно. Сейчас появилась возможность сделать из заброшенной посадки хорошую, современную зону отдыха. В минувшем году мы реконструировали несколько парков и скверов. И в этом году работа будет продолжена. Донецк уже получил мировое признание как город, в котором комфортно жить. Значит, статус обязывает», – подчеркнул начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

Кроме того, он отметил, что в Калининском районе рядом с городским Дворцом детского и юношеского творчества также будет реконструирован старый парк. Работы начнутся уже весной. Помимо традиционного обновления аллей, установки лавочек и урн, здесь планируется построить фонтан.

Набережная Кальмиуса между проспектом Ильича и бульваром Шевченко со стороны Калининского района тоже заметно преобразится. Для любителей активного отдыха здесь появятся велодорожки и спортивные площадки.

Оставить комментарий