Донецкие власти не будут поднимать тарифы на коммуналку | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Счетчик

Донецкие власти не будут поднимать тарифы на коммуналку

Вопрос о повышении тарифов на услуги ЖКХ находится в ведении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг Украины.

Вопрос тарифов не находится в компетенции местных органов власти. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на традиционной пресс-конференции во вторник, 15 января, комментируя слухи о возможном увеличении оплаты за жилищно-коммунальные услуги на 30%.

«Глава Комиссии господин Саратов вчера уже сделал соответствующие заявления, – отметил донецкий градоначальник. – «В любом случае субсидии для граждан по оплате услуг ЖКХ никто не отменял».

Напомним, глава Нацкомиссии Валерий Саратов заявил в интервью СМИ, что планов по повышению тарифов в ведомстве нет. И напомнил, что экономически обоснованные тарифы — это те тарифы, которые должны быть, а тарифы к оплате за предоставленную услугу — это сколько население оплачивает за коммуналку. «Сейчас эти величины не совпадают», – заявил Саратов. Так, на данный момент по расчетам Нацкомиссии тариф на тепловую энергию для населения должен быть на уровне 325 грн. за Гкал, а он составляет 227 грн., кубометр воды должен стоить почти 6 грн, а население платит 3,63 грн.

Оставить комментарий