В ЛНР заявили о появлении техники ВСУ у линии соприкосновения в Донбассе | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Танк Т-72

В ЛНР заявили о появлении техники ВСУ у линии соприкосновения в Донбассе

МОСКВА, 7 января/ Радио Sputnik. Бронетехника украинских силовиков была обнаружена в районе двух подконтрольных Киеву населенных пунктов у линии соприкосновения в Донбассе.

Об этом заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий.
Второго января представители властей ЛНР также заявляли о том, что украинская армия разместила вооружения и бронетехнику вблизи линии соприкосновения.

“В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории”, – заявил Осадчий, его слова приводит РИА Новости.

За сутки, по его словам, техника была зафиксирована возле населенных пунктов Попасная и Лобачево, это подтверждается отчетом Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Оставить комментарий